Patinagem: Torneio de Alfarim

O último torneio desta época da nossa associação, aconteceu nos dias 26 e 27 de Novembro em Alfarim. As nossas…

Ballet: Festa de Natal

A Secção de Ballet informa que no dia 11 de dezembro de 2016, pelas 15.30 vai realizar-se Festa e Natal…

EM DESTAQUE

Ballet: Festa de Natal

ballet

A Secção de Ballet informa que no dia 11 de dezembro de 2016, pelas 15.30 vai realizar-se
Festa e Natal da Secção de Ballet.

 

Patinagem: Torneio de Alfarim

fb_img_1480936198211 fb_img_1481062572101O último torneio desta época da nossa associação, aconteceu nos dias 26 e 27 de Novembro em Alfarim. As nossas atletas classificaram-se nos seguintes lugares:
Estreantes grupo I (em 51 atletas):
17º Madalena Veloso, 41º Ana Rita Caeiro, 46º Érica Alves, 48º Clara Fernandes.
Estreantes grupo II (em 33 atletas): 22º Inês Costa.
Estreantes grupo III (em 39 atletas): 31º Ângela Carrilho
Aprendiz grupo I (39 atletas):
18º Catarina Oliveira, 20º Mariana Veloso, 24º Ionara Dias
Esperanças (em 16 atletas):
1º Ana Teresa Canas, 11º Sara Neto
Parabéns a todas!

Patinagem: Torneio de Alfarim

fb_img_1480936198211 fb_img_1481062572101O último torneio desta época da nossa associação, aconteceu nos dias 26 e 27 de Novembro em Alfarim. As nossas atletas classificaram-se nos seguintes lugares:
Estreantes grupo I (em 51 atletas):
17º Madalena Veloso, 41º Ana Rita Caeiro, 46º Érica Alves, 48º Clara Fernandes.
Estreantes grupo II (em 33 atletas): 22º Inês Costa.
Estreantes grupo III (em 39 atletas): 31º Ângela Carrilho
Aprendiz grupo I (39 atletas):
18º Catarina Oliveira, 20º Mariana Veloso, 24º Ionara Dias
Esperanças (em 16 atletas):
1º Ana Teresa Canas, 11º Sara Neto
Parabéns a todas!

Ballet: Festa de Natal

ballet

A Secção de Ballet informa que no dia 11 de dezembro de 2016, pelas 15.30 vai realizar-se
Festa e Natal da Secção de Ballet.

 

Patinagem: Torneio de Benjamins

fb_img_1479761894504
Realizou-se no domingo dia 20 no pavilhão do Samouco, o Torneio de Benjamins em Patinagem . As nossas atletas estão de parabéns, entre 58 participantes, classificaram-se nas seguintes posições:
8º Matilde Marteleira
40º Beatriz Silva
O mais importante é a alegria e o gosto que demonstram por patinar 🙂

A Secção de Patinagem

Patinagem: SFRUA no Torneio Estrelitas

fb_img_1479507490603
No dia 12 de novembro realizou-se no Clube Naval Setubalense o Torneio de Estrelitas.
As nossas pequeninas foram todas estreantes nesta prova e portaram-se muito bem, sempre com muita alegria e boa disposição como as caracteriza.
Classificaram-se da seguinte forma: Carolina Martins 16º, Inês Neto 18º, Madalena Vitorino 20º, Leonor Maria 24º, Matilde Carregal a 30º e Íris Costa 31º.
Parabéns!!!

Badminton: Resultados do 2º Zonal / Seniores

Categoria “C” – Pares masculinos

1º lugar: João Maia/João Cabral (SFRUA)

2º lugar: Jorge Brito/ Hugo Rosário (SFRUA)

Categoria “C” – Pares mistos

1º lugar: João Maia (SFRUA) / Maria Vasconcelos (CREA)

zonal-homens-1 zonal-homens zonal-mistos

 

Resultados do Regional de Veteranos realizado na SFRUA

Veteranos “A”

Singulares masculinos
1º lugar João Maia
2º lugar Hugo Rosário

Pares masculinos
1º lugar Hugo Rosario/Jorge Brito
2º lugar João Mártires/João Maia

Veteranos “B”

Singulares masculinos
1º lugar João Mártires

Pares masculinos
1º lugar Jorge Brito/João Mártires